Бизнес DIY: 10 вещей, которые можно сделать и продать.

Введение в историю от IceStore Group

Соленую рыбу обменивают на пушное и кормовое зерно. Из деревянного бруска вытачивают игрушечную лошадку и продают на ремесленном рынке. Семена арбуза, посеянные и выращенные, становятся полноценными плодами, прежде чем перейти из рук в руки в придорожном ларьке.

Эти новаторские сделки посеяли семена коммерции в том виде, в котором мы ее знаем сегодня. Кроме того, бесчисленное множество малых предприятий по-прежнему производят товары, сделанные вручную, продавая их на выставках ремесел и во временных магазинах, через онлайн-рынки и в своих собственных магазинах электронной коммерции.

Продажа товаров ручной работы – идеальный первый бизнес для начинающих предпринимателей. В большинстве случаев этот бизнес можно начать из дома с минимальными первоначальными инвестициями. Впереди вас ждут идеи для изготовления и продажи вещей в Интернете, с предложениями для любого уровня навыков, от новичка до продвинутого мастера.

10 вещей, которые можно сделать и продать

  • Бомбочки для ванны и мыло ручной работы
  • Футболки и сувенирная продукция с принтами
  • Украшения
  • Свечи
  • Сладости
  • Искусство и принты
  • Цифровые продукты
  • Традиционные изделия ручной работы
  • Гончарные и глиняные изделия
  • Товары для животных

Когда вы творческий человек, ищущий вещи для продажи, легко начать свой собственный бизнес по изготовлению поделок своими руками, как только вы найдете подходящий продукт. Просмотрите эти идеи, чтобы узнать, что  лучше всего делать и продавать, основываясь на ваших уникальных навыках и интересах. В скором времени вы будете готовы открыть собственный интернет-магазин и начать продавать изделия ручной работы для своей целевой аудитории.

1. Бомбочки для ванны и мыло ручной работы 

Бомбочки для ванн и мыло имеют низкий барьер для входа в качестве ремесла для изготовления и продажи. Онлайн - учебники , отличное место для начала изучения основ, а коммерческие пресс - формы упрощают изготовление, даже если вы не имеете творческих способностей. Начните с простых рецептов, например, солей для ванн , прежде чем пробовать более сложные составы с эмульсиями и консервантами.

💡 Советы:

  • Держите свой инвентарь под рукой — более свежие бомбочки для ванны имеют больше шипучести, а срок годности натуральных ингредиентов в мыле ручной работы может истечь.
  • Исследуйте источники ингредиентов, чтобы убедиться, что они безопасны для кожи.
  • Уточните в местных органах власти, соответствует ли ваше производственное предприятие (даже если это ваша собственная кухня) санитарным нормам. 
  • Упаковка и брендинг важны для бьюти-брендов, поэтому не экономьте на стратегии бренда и нанимайте дизайнеров.

2. Футболки и сувенирная продукция с принтами

Это мейкерский бизнес для не - мейкеров. Если вы ищете  продукт для производства и продажи которого (почти) не нужен ручной труд, то бизнес по производству футболок может быть для вас верным направлением. Ваш цифровой дизайн будет напечатан на различных товарах, включая футболки, кружки, сумки, брелки , банданы для собак, и отправлен вашим клиентам. Ищете более ручную работу? Подумайте о том, чтобы научиться искусству трафаретной печати и печатать свои дизайны дома или в студии.

💡 Советы:

  • Футболки и сувенирная продукция с принтом могут дополнить уже существующий бизнес. Спортзалы, музыканты и благотворительные организации, например, могут продавать фирменные сувениры существующей аудитории.
  • Не дизайнер? Используйте такие сервисы, как Shopify Experts, чтобы найти таланты, которые могут превратить ваши идеи в дизайн футболок.
  • Используйте приложения для печати и выполнения, такие как Printful, Lulu Express, Gooten или Teelaunch. Эти приложения интегрируются с вашим магазином Shopify и автоматически печатают, выполняют и отправляют каждый заказ.

3. Ювелирные изделия

Ювелирные изделия — это еще одна бизнес - идея, которая может варьироваться от простых и низко технологичных (скажем , плетение из бисера) до специализированных ( ювелирное дело). Это насыщенный рынок, поэтому важно подумать , чем ваши изделия могут выделиться? Есть ли ниша на рынке , которую вы можете удовлетворить? Так же успех в этой области будет зависеть от надежного брендинга и мастерства.

💡 Советы:

  • Подтвердите свою идею, отслеживая тенденции в ювелирном искусстве — используйте Google Trends и следите за популярными создателями моды и влиятельными лицами.
  • В этом деле  важна фотография изделия, но и сложна из-за масштаба и отражающих качеств украшений. Инвестируйте в отличные фотографии, наняв профессионала. Вы можете сэкономить деньги, сотрудничая с дополнительными брендами одежды, чтобы разделить расходы на фотосессии.
  • Изготовление ювелирных изделий – идеальный ремесленный бизнес своими руками для начинающих предпринимателей. Плетеные браслеты и ожерелья из бисера придутся по душе мастерам всех возрастов.

4. Свечи

По оценкам, к 2031 году мировой рынок свечей будет стоить 16 миллиардов долларов. Несмотря на то, что это переполненный рынок, есть несколько ниш для изучения: религиозная, день рождения, экологически чистые свечи, ароматизированные изделия  и многое другое. Существует множество онлайн-уроков по изготовлению свечей своими руками для начинающих производителей . А основные методы плавления и заливки не требуют предварительных ремесленных навыков, что делает свечи одной из самых простых идей для изготовления и продажи в Интернете.

💡 Советы:

  • Застрахуйтесь и пользуйтесь маркировкой безопасности. Из-за характера использования свечей и повышенного риска получения травм или повреждения огнем, обязательно защитите свой ремесленный бизнес от гражданских исков, которые могут возникнуть в результате использования вашего продукта.
  • Займите нишу, чтобы выделиться на переполненном рынке. Студия Frostbeard обращается к любителям книг с помощью искусно названных ароматов свечей и текста, наполненного литературными отсылками.
  • Обратите внимание на брендирование и упаковку. Свечи не сильно отличаются с точки зрения ингредиентов, но ваш продукт может выделиться благодаря упаковке для электронной коммерции и сильному брендингу. Даже недорогие баночки Mason можно украсить креативными этикетками.
  • Подумайте о том, чтобы предложить клиентам персонализированные подарки или свадебные сувениры с их собственными сообщениями, ароматами или этикетками.

5. Сладости

Конфеты, печенье, выпечка, шоколад и джемы. Сахар можно растворять и запекать в бесконечное количество вещей, чтобы делать и продавать онлайн или лично. Это категория с уникальными сложностями — юридическими аспектами, маркировкой и сроком годности, — но также и с большим пространством для творчества. Нишевые рынки включают: праздники и мероприятия, заказ, новинки, кейтеринг, лакомства для домашних животных и подарочные корзины. Местные ярмарки ремесел - идеальная испытательная площадка для вашего нового бизнеса по производству сладостей.


💡 Советы:

  • Отслеживайте цепочку поставок. Тщательно выбирайте поставщиков сырья, чтобы убедиться, что то, что написано на этикетке, соответствует тому, что внутри.
  • Проконсультируйтесь с юристом или агентством по инспекции пищевых продуктов, чтобы убедиться, что ваша маркировка соответствует местным требованиям к содержанию питательных веществ, ингредиентам и предупреждениям об аллергии.
  • Обновляйте свой инвентарь и подчеркните важность этого для всех, кто с ним работает.
  • Исследуйте целесообразность продажи вашего продукта онлайн при рассмотрении любых бизнес-идей в сфере питания.

6. Искусство и гравюры

Сейчас самое подходящее время для того, чтобы стать художником. Инструменты для авторов и платформы для продаж позволяют художникам создавать и продавать свои творения напрямую поклонникам. Картины, цифровые печатные материалы, фотоотпечатки, скульптуры и текстильное искусство - все это можно продавать онлайн. Независимо от того, хотите ли вы продавать оригинальные произведения искусства или репродукции, найдите бизнес-модель, которая лучше всего подходит для вашего бизнеса.


💡 Советы:

  • Работайте с известной галереей, чтобы показать свои работы лично и помочь создать аудиторию для вашего интернет-магазина.
  • Для получения фотографий продукта отдайте свою работу профессионалу или отсканируйте ее на планшетном сканере. Для лайфстайл-фотографий покажите настенные рисунки в контексте комнаты.
  • Подумайте о том, чтобы воспроизвести свои работы в нескольких форматах, таких как принты, открытки, футболки и кружки. Сделайте это самостоятельно через компанию, занимающуюся печатью на заказ или предоставьте лицензию на свою работу другим брендам электронной коммерции.  

7. Цифровые продукты

Цифровые продукты, такие как лицензии на шрифты, шаблоны свадебных приглашений, вебинары или экшены Photoshop, — все это вы можете создавать и продавать из дома или из любого места, где есть подключение к Интернету. Продажа цифровых продуктов имеет несколько преимуществ, в том числе низкие накладные расходы и отсутствие необходимости в инвентаризации или процессе доставки.


💡 Советы:

  • Выберите способ доставки. Такие приложения, как Digital Downloads и Sky Pilot, интегрируются с вашим магазином Shopify, чтобы автоматически доставлять цифровые товары или предоставлять ссылку для скачивания каждому клиенту.
  • Если вы размещаете файлы на Shopify, убедитесь, что каждый файл имеет размер не более 5 гигабайт (для более быстрой загрузки). Для больших файлов попробуйте сжать их в архивы .zip.

8. Традиционные изделия ручной работы

Инструменты для обработки кожи, резьба по дереву, изготовление мебели и вышивка - все это традиционные средства с процветающими рынками. Негативная реакция на массовое производство возвращает тенденции к слоу-фуду, уникальным и индивидуальным товарам, а также к мастерству художников. Многие из этих дисциплин требуют навыков, оттачиваемых со временем, но получите доступ к своему внутреннему творцу и освойте новую профессию с помощью онлайн-учебников или семинаров местных колледжей.


💡 Советы:

  • Большая часть привлекательности ремесленных товаров заключается в истории создателя. Вплетите свою собственную историю в страницы продуктов, привлекательную страницу «О нас» и даже упаковку.
  • Как вы будете масштабироваться, когда будете изготавливать и продавать поделки? Если ваша идея сработает, подумайте, как вы будете поддерживать ручной характер ваших товаров при производстве в больших количествах: можете ли вы нанять подрядчиков? Можно ли передать определенные компоненты процесса на аутсорсинг производителю, а затем закончить вручную?
  • Обратитесь к Google Trends, чтобы определить, как использовать свои навыки для создания и продажи вещей, которые пользуются большим спросом.

 

9. Гончарные и глиняные изделия

Гончарное дело - одна из наиболее специализированных идей в этом списке, требующая навыков и соответствующего оборудования. Если вы новичок в этом ремесле, ознакомьтесь с местными программами по керамике, которые предоставят вам ноу-хау и общее студийное пространство для использования печи и инструментов. Однако существуют и другие материалы, которые имеют более низкий барьер проникновения и могут быть использованы для изготовления аналогичных изделий. Попробуйте воздушную глину, полимерную глину или заливаемый бетон.


💡 Советы:

  • Идеи для вещей, которые можно сделать и продать из глины или глиняных альтернатив, включают: кашпо, скульптуры, украшения, ювелирные изделия, магниты, контейнеры и подставки.
  • В семье есть будущий предприниматель? Безопасные альтернативы глине могут стать основой для многих бизнес-идей для детей. 

10. Товары для домашних животных

Изготовление товаров для домашних животных на продажу — это бизнес-идея с огромным потенциалом. Фактически, по оценкам, к 2030 году мировой рынок превысит 232 миллиарда долларов. Самодельные лакомства для собак, игрушки с кошачьей мятой и ошейники для домашних животных — все это легко сделать и продать из дома, если у вас уже есть творческое чутье.

💡 Советы:

  • Используйте собственных питомцев (бесплатных моделей!) в качестве «лиц» вашего бизнеса. Владельцы домашних животных ценят фотографии образа жизни, которые помогают им увидеть, как вещь подойдет к их питомцу.
  • Если вы производите и продаете лакомства или игрушки для собак — в общем, все, что можно проглотить, — обязательно проведите исследование. Безопасны ли ингредиенты печенья для домашних животных? Есть ли в ваших игрушках мелкие детали, которые могут вызвать удушье? Предусмотрели ли вы соответствующие надписи и предупреждения, чтобы защитить себя на законных основаниях?

Сделай это, продай это!

На этом идеи не заканчиваются — есть много творческих способов заработать деньги, создавая свои собственные товары для продажи в Интернете. Чтобы найти правильную бизнес-идею, сбалансируйте свой текущий набор навыков с вашей страстью и рыночным спросом.

Доморощенный бизнес — идеальный трамплин для начинающих предпринимателей. Начните с подработки, чтобы изучить основы, прежде чем совершить прыжок. Вы сами устанавливаете свой рабочий график, зарабатываете дополнительные деньги и пожинаете эмоциональные плоды, создавая свою мечту своими руками.

Вы можете проконсультироваться у нас, напишите нам и мы Вам поможем.

Команда IceStoreGroup, сертифицированный партнер компании Shopify

 

 

Back to blog

Напишите нам:

Please note, comments need to be approved before they are published.